Gesellschafter

Prof. Johannes Kister
Dipl.-Ing. Architekt

DBZ Architektur Standpunkt
Puls Interview
DB mobil: Grüne Helden
Vita

Prof. Susanne Gross
Dipl.-Ing. Architektin und Stadtplanerin

DBZ Interview
GROHE Interview
Interview WSI Mag
Interview „der architekt“
Vita & Film

Reinhard Scheithauer
Dipl.-Ing. Architekt

Nach über 30 Jahren Zusammenarbeit hat Reinhard Scheithauer seine aktive Rolle als Gesellschafter bei ksg reduziert.
Vita

Geschäftsleitung

Eric Mertens
Dipl.-Ing. Architekt
Geschäftsführer

Vita

Ruth Hofmann-Richert
Dipl.-Ing. Architektin
Prokuristin
Assoziierte Partnerin

Assoziierte Partnerinnen

Kathrin Winterhagen
Dipl.-Ing. Architektin und Stadtplanerin
Büroleitung Leipzig
Assoziierte Partnerin

Danijela Pilic
Dipl.-Ing. Architektin
Büroleitung Köln
Assoziierte Partnerin

Isabel Grunwald
Dipl.-Ing. Architektin
DIN-geprüfte Fachplanerin barrierefreies Bauen
Assoziierte Partnerin

Assoziierte & Büroleitung

Frederike Arns
M.A. Architektin
Büroleitung Köln
Assoziierte

Dorothee Heidrich
Dipl.-Ing. (FH) Innenarchitektin
Leitung Innenarchitektur
Assoziierte

Iryna Kychata
M.A. Architektur
Büroleitung Berlin

Team

Fariza M. Abdul Hamid
M.A. Architektur

Fariza M. Abdul Hamid
M.A. Architektur

Saif Alawneh
B.A.

Saif Alawneh
B.A.

Edina Bajramovic 
M.Sc.

Edina Bajramovic
M.Sc.

Paraskevi Bareka
Dipl.-Ing.

Paraskevi Bareka
Dipl.-Ing.

Antonia Barkhoff
M. Sc.

Antonia Barkhoff
M. Sc.

Tanja Bilic
M.Sc. RWTH Architektin

Tanja Bilic
M.Sc. RWTH Architektin

Abedel Hadi Branbo
M.A.

Abedel Hadi Branbo
M.A.

Melanie Brügger
M.Sc. RWTH Architektin

Melanie Brügger
M.Sc. RWTH Architektin

Tobias Brummer
Werkstudent

Tobias Brummer
Werkstudent

David Czepek
M.Sc. Architektur
Leiter der Wettbewerbsabteilung Berlin

David Czepek
M.Sc. Architektur
Leiter der Wettbewerbsabteilung Berlin

Sandra Czubinzki-Nitz
M.Sc. Architektin

Sandra Czubinzki-Nitz
M.Sc. Architektin

Ledio Devolli
M.Sc. Architekt

Ledio Devolli
M.Sc. Architekt

Katharina Diedrichs
Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Katharina Diedrichs
Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Nora Fenkner
M.A. Innenarchitektur

Nora Fenkner
M.A. Innenarchitektur

Gregor Flisek
M.A. Architektur

Gregor Flisek
M.A. Architektur

Julia Frey
M.Sc.

Julia Frey
M.Sc.

Elke Geiger
M. Sc. Architektur

Elke Geiger
M. Sc. Architektur

Sandra Hafez
M.Sc. RWTH

Sandra Hafez
M.Sc. RWTH

Sandra Häußler
Planerin Innenarchitektur/CAD

Sandra Häußler
Planerin Innenarchitektur/CAD

Natascha John
Werkstudentin

Natascha John
Werkstudentin

Peter Kersting
Dipl.-Ing. Architekt

Peter Kersting
Dipl.-Ing. Architekt

Lukas Killisch
M. Sc. Junior-Architekt

Lukas Killisch
M. Sc. Junior-Architekt

Marcin Klyta
B. Sc.

Marcin Klyta
B. Sc.

Dmytro Kotovskyi
3D-Architekturvisualisierung

Dmytro Kotovskyi
3D-Architekturvisualisierung

Michel Lehmkuhl
B. A.

Michel Lehmkuhl
B. A.

Martin Lohman
Dipl.-Ing. Architekt

Martin Lohman
Dipl.-Ing. Architekt

Lutz Löllmann
Dip.-Ing. Architekt
Technische Leitung

Lutz Löllmann
Dip.-Ing. Architekt
Technische Leitung

Anastasiia Luzgina
B. Sc.

Anastasiia Luzgina
B. Sc.

Dorota Margalska
M. Eng. Arch.

Dorota Margalska
M. Eng. Arch.

Patrick Meyer
M.A. Innenarchitekt

Patrick Meyer
M.A. Innenarchitekt

Jette Nagel-Eith
Dipl.-Ing. Architektin (FH)

Jette Nagel-Eith
Dipl.-Ing. Architektin (FH)

Carolin Nahrendorf 
M.A. Innenarchitektur

Carolin Nahrendorf
M.A. Innenarchitektur

Matthias Nuß
M.Sc. RWTH

Matthias Nuß
M.Sc. RWTH

Stefanie Oßenkamp
M. Sc. RWTH

Stefanie Oßenkamp
M. Sc. RWTH

Franca Ostermayer
M. Sc.

Franca Ostermayer
M. Sc.

Saumya Rawat
M. Sc. Architektur

Saumya Rawat
M. Sc. Architektur

Linus Reich
M.A. Architekt

Linus Reich
M.A. Architekt

Jennifer Roch
Dipl.-Designerin
Grafik

Jennifer Roch
Dipl.-Designerin
Grafik

Tina Schelz
Dipl.-Ing. Architektin

Tina Schelz
Dipl.-Ing. Architektin

Tina Schmid
Dipl.-Designerin (FH)
Leitung Modellbau

Tina Schmid
Dipl.-Designerin (FH)
Leitung Modellbau

David Schröpfer
Dipl.-Ing. (FH)
Wettbewerb und Visualisierung

David Schröpfer
Dipl.-Ing. (FH)
Wettbewerb und Visualisierung

Holger Schulze
Dipl.-Ing. Innenarchitektur

Holger Schulze
Dipl.-Ing. Innenarchitektur

Wolfram Schurack
technischer Leiter

Wolfram Schurack
technischer Leiter

Julia Seidel
M.A. Interior Architecture

Julia Seidel
M.A. Interior Architecture

Kristina Siegle
M.A. Architektin

Kristina Siegle
M.A. Architektin

Fabian Singler
M.A.

Fabian Singler
M.A.

Clara Spieler
Assistenz der Gesellschafter

Clara Spieler
Assistenz der Gesellschafter

Christopher John Stepan
M.Sc. ETH Architekt

Christopher John Stepan
M.Sc. ETH Architekt

Lisa Stotz
M.Sc. Architektin

Lisa Stotz
M.Sc. Architektin

Sabine Süss
Dipl.-Ing. (FH) Architektin
DGNB Consultant

Sabine Süss
Dipl.-Ing. (FH) Architektin
DGNB Consultant

Florian Thomaschewski
B.A.

Florian Thomaschewski
B.A.

Roxana Varga
M.Sc.

Roxana Varga
M.Sc.

Dafina Veliji
B. Sc. RWTH

Dafina Veliji
B. Sc. RWTH

Verena Voss
Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Verena Voss
Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Dorothe Wolter
Assistenz der Geschäftsleitung

Dorothe Wolter
Assistenz der Geschäftsleitung

Arzu Yesilkaya
Dipl.-Ing.
Sekretariat

Arzu Yesilkaya
Dipl.-Ing.
Sekretariat